12:45
День Победы. Праздничный концерт

С утра 5 мая в ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» ощущалась особая торжественность: парадная форма, георгиевские ленточки, приподнятое настроение.

На праздничном концерте «Этих дней не смолкнет слава!», посвященном победе советского народа в Великой Отечественной войне, звучали песни военных лет, сопровождавшиеся трогательными видеороликами и слайд-шоу. Танцевальные номера и чтение стихов в исполнении детей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько попевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Сюрпризом для зрителей стали сольные выступления маленьких участниц концерта – Дарины с песней «Катюша» и Наташи, исполнившей песню «Ах, эти тучи в голубом».

 

Приятно удивили мальчишки 4 класса («Смуглянка»), ребята 8 класса («Три танкиста») и девочки 11 класса («А закаты алые»).

  

Очень душевно звучали в исполнении младшей вокальной группы песни «В лесу прифронтовом» и «Главный праздник».

Особый восторг вызвали вокально-хореографическая композиция «Вальс фронтовой медсестры» и песня «Не спешите уйти, ветераны войны» в исполнении педагогов.

 

Между номерами художественной самодеятельности ведущие вспоминали исторические факты о жизни, мужестве и героизме людей того времени.

 

Минутой молчания почтили память тех, кто погиб на полях сражений, кто подарил нам это цветущий май.

 

Закончился концерт исполнением главной песни этого праздника – «День Победы». Песню, в которой ярко ощущалась гордость за свою страну, отстоявшей право на жизнь под мирным небом, подхватил весь зал.

 

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память защитникам Родины!

 

Просмотров: 88 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar