16:50
Фестиваль сказочных историй

22 октября в школе-интернате ознаменовался очень необычным и удивительным праздником: все классы приняли участие в невероятном Фестивале сказочных историй.  Школьная сцена в этот день превратилась в театральные подмостки, воспитатели – в режиссеров, декораторов и гримеров, а дети – в актеров. Представленный репертуар был разнообразен и интересен всем зрителям от мала до велика.

            Очень удачным получился дебют воспитанников 1 класса: хорошо всем известная сказка «Репка» в их интерпретации удивила непредсказуемым сюжетом и непосредственной игрой актеров.

            Три девицы под окном из 2 класса (Макаганчук Д., Костюк Д. и ) представили современную трактовку произведения А.С. Пушкина и были очень органичны в своих образах.

            Классический вариант сказки Г. Х. Андерсена «Дюймовочка» показали актеры 3 класса, а Жаба с сыночком (Нурметова Д. и Кухаренко Н.) и Полевая мышь (Ванарх Л.)  покорили сердца зрителей своей игрой и профессиональным вживанием в роль.

            Актеры 5 и 10-11 классов презентовали занимательную историю «Сказочный лентяй». Зрители с интересом наблюдали за приключениями ученика Вани в сказочном королевстве. Очень убедителен в главной роли был Майданюк С., Колиганов В. в роли звездочета и Роврыш Е. в роли царя.

            Миниатюра «Курьезный случай на курорте» мимами 6 класса была обыграна с большим мастерством: живость, естественность происходящего и юмор обеспечили успех постановки, а игра Бондаренко К. и Портаненко Н. вызвала у зрителей массу положительных эмоций.

            Поучительную историю «Как медведь трубку нашел» по мотивам сказки С. Михалкова  рассказали актеры 7 класса. Страдания курящего медведя (Ванарх К.) никого не оставили равнодушными, и зрители внимательно следили за происходящим на сцене.

            Музыкальную сказку «Летучий корабль» представили актеры школьного театрального коллектива «Балаганчик» (учащиеся 8 класса). Яркие образы, хорошо подобранные костюмы, и, самое главное, игра юных актеров, (Билым К – принцесса Евлампия, Ванарх Л. - Забава, Маленко Р. - царь, Чистохин К. - Полкан, Струкова А. - няня, Гусев В. – Иван-трубочист, Бардаков К. – казначей, Захаров А., Цыганенко Д., Гусев В. - воины) - слагаемые заслуженного успеха. 

              Незабываемым получилось выступление 9 класса – сказка «Золушка» покорила зрителей юмором и необычной трактовкой. Уморительный Фей бровей (Сергиенко Д.), неуклюжая Золушка (Маркова К.), самовлюбленная Фея-крестная (Сергеева А.) и гламурная мачеха (Тарасюк Е.) не только порадовали зрителей, но и сами испытывали неподдельное удовольствие от игры.

            Грамоты за лучшую женскую роль получили Ванарх Елизавета (роль Мыши в сказке «Дюймовочка») и Билым Камелия (роль принцессы Евлампии в сказке «Летучий корабль»).

За лучшую мужскую роль грамоты вручили Сергиенко Данилу (роль Фея бровей в «Золушке») и Майданюку Сергею (роль Вани в «Сказочном лентяе»).

            Фестиваль стал настоящим праздником таланта, юмора и удивительных историй

Просмотров: 61 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar