16:10
17 НОЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ХУДОЖНИКА

В Международный день художника воспитанники ГБОУ "Амвросиевская школа-интернат №4" познакомились с историей и традициями художественного искусства; узнали много нового и интересного о знаковых творцах разных времён, о различных направлениях живописи и материалах, которые используют художники в своей работе; читали стихи о художниках и картинах; окунулись в историю профессии.

   

В мастерской руководителя кружка изобразительного искусства Кор-Оглы А. А. дети занялись творчеством. Они с увлечением рисовали всё, что мило и дорого их детской душе, а потом презентовали свои работы.

   

  

Из всероссийского Открытого урока «Международный день художника», посвящённого 190-летию со дня рождения Павла Третьякова, ученики узнали о самых необычных загадках известных полотен, которые находятся в Государственной Третьяковской галерее; ознакомились с современной монументальной живописью – мурализмом; узнали, как развивалась в России монументальная живопись, что такое стрит-арт и какой смысл вкладывают художники-монументалисты в свои работы.

 

Просмотров: 49 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar