18 ноября для обучающихся нашей школы стартовал проект "Шоу профессий". В виртуальной мастерской художника-аниматора ученики начальной школы познакомились со способами создания мультфильмов. Рисованная, пластилиновая, песочная и компьютерная анимация раскрыли свои секреты, и дети попробовали себя в роли художника-аниматора, создавая из пластилина героев своих любимых мультфильмов.

  

В воскресенье, 20 ноября, воспитанники средней и старшей школы с интересом просмотрели трансляцию нового выпуска «Шоу профессий», посвященного компетенции «Обработка листового металла», и высказали свои мнения о данной профессии.

   

Просмотров: 42 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

В Международный день художника воспитанники ГБОУ "Амвросиевская школа-интернат №4" познакомились с историей и традициями художественного искусства; узнали много нового и интересного о знаковых творцах разных времён, о различных направлениях живописи и материалах, которые используют художники в своей работе; читали стихи о художниках и картинах; окунулись в историю профессии.

   

В мастерской руководителя кружка изобразительного искусства Кор-Оглы А. А. дети занялись творчеством. Они с увлечением рисовали всё, что мило и дорого их детской душе, а потом презентовали свои работы.

   

  

Из всероссийского Открытого урока «Международный день художника», посвящённого 190-летию со дня рождения Павла Третьякова, ученики узнали о самых необычных загадках известных полотен, которые находятся в Государственной Третьяковской галерее; ознакомились с современной монументальной живописью – мурализмом; узнали, как развивалась в России монументальная живопись, что такое стрит-арт и какой смысл вкладывают художники-монументалисты в свои работы.

 

Просмотров: 50 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

16.11.2022 в онлайн-режиме Донецким республиканским учебно-методическим центром психологической службы системы образования ДНР проведена методическая гостиная для педагогов-психологов.

   

         Педагог-психолог Андрусенко Светлана Сергеевна выступила с докладом, в котором поделилась опытом работы. Были освещены проблемы и задачи, над которыми работает педагог-психолог, а также основные мероприятия по направлениям. Особое внимание было уделено психологическому сопровождению всех участников образовательного процесса школы-интерната на период боевых действий, а именно работы с тревожными состояниями, страхами, паникой.

        С. С. Андрусенко по видеосвязи провела с коллегами мастер-класс по работе с ассоциативными картами, указала на положительные стороны применения карт в работе с детьми и педагогами.

Упражнение «Послание на неделю»

Выберите одну любую карту, расположенную рубашкой вверх

от 1 до 6 (интуитивно).

А теперь ответьте на вопросы через мак-карту

Какое послание несет для меня эта карта?

В каком направлении мне нужно двигаться?

На что мне следует обратить внимание?

Какой будет первый мой шаг?

Это простое упражнение поможет вам сконцентрировать внимание на чем-то важном, возможно найдете ответ – решение на возникающие у вас какое-то время вопросы.

Просмотров: 48 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)