На весенних каникулах с 23 по 29 марта 2020 года в школе-интернате проходила Неделя музыки. Проводимые мероприятия, темой которых была, конечно же, музыка, затрагивали различные аспекты музыкального искусства.

            «Музыкальный ринг» для старшеклассников позволил подросткам не только презентовать любимого исполнителя, но и поближе познакомиться с биографией и творчеством современных музыкантов. Наиболее активно и творчески к подготовке и выполнению всех заданий подошла команда 9 класса, которая и стала победителем этого своеобразного баттла.

            Конкурс рисунков «Я рисую музыку» получился эмоционально насыщенным, ведь участникам пришлось не только прослушать произведение, но и с помощью красок передать свои музыкальные впечатления на бумаге. Такой синтез искусств дал прекрасные результаты, а победителями стали Захарченко Ангелина (3 класс) и Маличенко Виктория (5 класс).

            Игра «Угадай мелодию» для 5-8 класса вызвала у детей бурю эмоций. Участникам игры было предложено оценить свои силы в различных песенных категориях. Дети с большим азартом отгадывали по первым нотам загаданные ведущей песни, а потом с удовольствием их пели. По итогам игры победителями стали 7,8 классы, разделившие 1 место.

            Караоке-клуб «Волшебный микрофон» проводился для 1-4 классов, в ходе которого дети смогли продемонстрировать свои вокальные и артистические способности, выполняя различные задания: пение хором и сольно, дуэты и ансамбли, различные аранжировки песен и манера исполнения. Детям нужно было не только исполнить выбранную песню, но и перевоплотиться в известного исполнителя, стараясь сделать это максимально похоже на оригинал. В номинации «Вокальное мастерство» лучшим стал 1 класс, в номинации «Маленькие звезды» - 2 класс, в номинации «Артисты эстрады» - 3 класс, в номинации «Талант и творчество» - 4 класс.

 29 марта Неделя музыки закончилась ярким зрелищным мероприятием – конкурсом инсценированных детских песен. Каждый класс, используя в своей постановке элементы хореографии, театрализации и, конечно же, сценического мастерства представил свою музыкальную картину.

            Первоклассники рассказали шутливую историю о Трубадурочке (Мазур Каролина), которую настойчиво донимал своими заботами Король. Платон Калитин был очень убедителен в роли отца,  а свита Короля и фрейлины Трубадурочки создали придворный антураж (воспитатель Афанасьева А.П.)

            Куклы 2 класса напомнили всем замечательную историю о Буратино. Утонченная Мальвина (Мазур Снежана), верный Артемон (Ванарх Лиза), меланхоличный Пьеро (Вишневецкая Ангелина) и неунывающий Буратино (Блинова Саша) покорили всех своими костюмами и любимым хитом детства (воспитатель Коваленко К.А.)

            Что такое доброта? На этот вопрос уверенно ответили дети 3 класса. Отточенные движения, продуманная хореография и артистизм юных танцоров доставили истинное удовольствие зрителям (воспитатель Халявка Я.С.)

            Воспитанники 4 класса пригласили всех на остров Чунга-Чанга. Зажигательный танец, яркие костюмы и жизнерадостность аборигенов создали взрывной коктейль эмоций – зрители с энтузиазмом подпевали нехитрую песенку детства и не жалели аплодисментов выступающим (воспитатель Горбачева С.А.)

            Продвинутые пятиклассники остроумно интерпретировали песенку о телефоне и зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета на сцене (воспитатель Пушкова Н.С.)

            Дети 6 класса решили напомнить всем о радостных мгновеньях детства и вовсю развлекались на сцене под бдительным оком двух очаровательных старушек (Иваненко Лиза и Вишневецкая Женя) – (воспитатель Геничева Е.Г.)

            Семиклассники своей инсценировкой напомнили всем о крепости семейных уз. Пригласив своих младших братишек и сестричек, они представили на суд зрителей трогательный мини-спектакль «Неразлучные друзья – взрослые и дети» (воспитатель Бучельникова Л.В.)

            ДРУЖБА – именно такую тему выбрал для своей хореографической постановки 9 класс. И слаженность, сработанность их танцевальной команды, синхронность движений, единение с музыкой и друг другом в очередной раз доказали: они – единое целое и в жизни, и на сцене (воспитатель Юрчук С.Н.)

            Старшеклассники, стоя на пороге взрослой жизни, вспомнили, что в каждом человеке живет маленький ребенок и с непередаваемым артистизмом и непосредственностью решили и сами, хоть на мгновение, превратиться в озорных непосед (воспитатель Фисенко С.А.)

            Праздник получился очень эмоциональным – трогательным и добрым, озорным и веселым, искрящийся детскими улыбками и искренней радостью. И вдвойне приятно, когда эти впечатления можно разделить с друзьями детства.

Просмотров: 148 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)