С целью патриотического воспитания и просветительской деятельности 12 февраля 2021 года в ГОУ «Амвросиевская школа-интернат №4» торжественно отметили 103-ю годовщину провозглашения Донецко-Криворожской Республики.

        Учителями-филологами Кветкиной И.Б. и Тагановой Д.В. были проведены диктанты в 5-6 классах «Товариш Артем» и «Человек-легенда» в 7-8 классах. Дети писали о выдающемся руководителе ДКР Федоре Сергееве (Артеме), его необычной  судьбе, мероприятиях, осуществленных  в период существования республики.

        Учитель истории Расулова С.В. подготовила тематические чтения по теме: «Донецкая Народная Республика – правоприемница Донецко-Криворожской республики» для учащихся 9-11 классов. Учащиеся 10-11 классов Кобзева В., Филимонов А., Роврыш Е., Северина Ю. подготовлены доклады по темам: «Донбасс  в 19-начале 20 вв.», «Донецко-Криворожская республика», «Мероприятия народной власти», «Человек-легенда».  Материал был закреплен видеосюжетами телеканала «Юнион». В конце мероприятия учащиеся провели исторические параллели между событиями современности и времен гражданской войны, от метили  заслуги товарища Артема в деле строительства республіки, ответили на вопросы о правоприемтсвенности ДКР и ДНР.

Просмотров: 100 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)