24 марта 2021 года юные актеры школьного театрального коллектива «Балаганчик» приняли участие в районном фестивале-конкурсе театрального искусства «Золотая маска». На суд взыскательного жюри и не менее взыскательных зрителей был представлен музыкальный спектакль «Ветер перемен» по мотивам повести П. Трэверс «Мэри Поппинс».

            Забавные ситуации, искрометные диалоги, пронизанные тонким английским юмором, музыкальные номера, красивые декорации, продуманные костюмы, а главное – искреннее желание юных актеров доставить зрителям эстетическое наслаждение сделали этот спектакль зрелищным и незабываемым.

Мэри Поппинс – Лидия Ванарх

Миссис Эндрю – Вячеслав Гусев

Миссис Бэнкс – Камелия Билым

Мистер Бэнкс – Артем Захаров

Джейн – Овсянникова София

Майкл – Даниил Киричук

Мадам Кори – Алина Сергеева

            Почтальон – Роман Маленко

            Полицейский – Данил Цыганенко

            Носильщик – Илья Кузнецов

            Дама с собачкой – Овсянникова Камилла

По итогам конкурса участники театрального коллектива «Балаганчик» стали лауреатами 1 степени, но самое главное, получили искреннее признание зрителей, которые с предвкушением ожидают каждого выступления наших актеров.

 

Просмотров: 164 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

В Амвросиевской школе-интернат  с 23.03 по 27.03 был проведена неделя детской и юношеской книги. Целью этих мероприятий стало расширение кругозора детей, развитие коммуникативных навыков и  познавательных интересов детей, закрепление знаний по литературе, воспитание у детей любви к книге, интереса к чтению, бережного отношения к книге, понимание значения книги в жизни человека.  В библиотеке для читателей оформлены выставки: «Сказка ложь, да в ней намёк», выставка закладок «Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка», книжная выставка «Сказки для всех детей», выставка «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг».

23.03 для детей 1-4 классов была проведена библио-игра «Герои мультфильмов в любимых книжках». Библио-игра расширила знания ребят о жанре сказки. Дала возможность проявить свои таланты. Развила творческие способности. Учила правильно решать свои проблемы. Команды старательно выполняли все задания: назвали множество сказок, разгадали загадки, по отрывку называли сказку и ее автора, рисовали мульт-героев с закрытыми глазами, разобрали волшебный сундучок, ответили на блиц-вопросы. А строгое жюри определило победителя.

24.03 для ребят 1-11 классов был проведён мастер-класс «Книжная закладка». Дети своими руками делали разнообразные закладки. Они очень нужны для порядка. По результатам мастер-класса сделана выставка закладок.

25.03 для 5-7 классов была проведена викторина «Дружно книги мы читаем, на вопросы отвечаем». Викторина началась с «Разминки»: команды по очереди называли литературные произведения. В следующем конкурсе – «Волшебный сундучок» помогли героям сказок найти утерянные предметы. Смогли  закончить «Сказочные фразы». Угадали в кого превращались или были заколдованы сказочные герои. Отгадали загадки о сказочных предметах. Узнали сказку по описанию. Исправили ошибочки в названиях сказок. Сыграли блиц-турнир. Человек, любящий и умеющий читать, счастливый человек. Он окружён множеством умных и верных друзей. Друзья эти – книги. Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочитали хотя бы одной страницы из книги

26.03 для обучающихся 8-11 класс была проведена игровая программа «В гостях у литературных героев».  Программа прошла в формате игры «Слабое звено». В игре участвовали команда, состоящая из 8 участников, обучающихся 8 - 11 классов. Каждый из них мог заработать определённую сумму баллов. Они должны были стать одной командой. Семеро ушли ни с чем, потому что команда назвала их слабым звеном. Победитель получил сертификат на круглую сумму, которую смог потрать на  сладости.

27.03 пошёл конкурс рисунков «Читаем и рисуем классику». Ребята с удовольствием рисовали любимых литературных героев.

Книги – наши последние друзья, которые нас не обманут, всегда остаются с нами. За всю жизнь нужно прочитать 10 книг, но чтобы выбрать свои 10 книг,  необходимо перечитать не одну сотню. Книги – это клад человечества, чтение книг это неотъемлемая часть самообразования и духовного самоусовершенствования.

 

Просмотров: 118 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)