В жизни нашей школы-интерната происходит множество событий, но 27 сентября состоялась, наверное, самая запоминающаяся и вдохновляющая встреча. В гостях у воспитанников побывали спортсменка, неоднократный призер и победитель чемпионатов мира и Европы, депутат фракции «Единая Россия», президент благотворительного фонда «Защита детства» Наталья Карпович и актриса театра и кино, лауреат Государственной премии России Ольга Будина!

               Встреча проходила в форме легкой и непринуждённой беседы. Гости рассказали о себе, о детских мечтах, поделились личными историями о преодолении препятствий на жизненном пути, ответили на многочисленные вопросы детей.  В реальной жизни и Наталья Карпович, и Ольга Будина транслируют основополагающие ценности: дружба, целеустремленность, трудолюбие и порядочность.

               Дети вручили гостям подарки, сделанные своими руками, и получили в подарок от гостей рюкзаки, канцелярские принадлежности, фотографии на память и яркие эмоции.

               Встреча завершилась небольшой экскурсией по школе и теплыми прощальными словами.

   

Просмотров: 21 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках Месячника безопасности состоялась встреча обучающихся школы-интерната со старшим инспектором отделения ГИБДД ОМВД России «Амвросиевский» В.А.Бунчиковым. Во время беседы с воспитанниками 1-4 классов инспектор особое внимание обратил на правила поведения на дороге, в транспорте, рассказал об обязанностях и правах пешеходов.

Обучающихся 5-11 классов инспектор ознакомил со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, а также отметил, что использование наушников с музыкой и мобильных телефонов недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце детям напомнил, что самокаты, велосипеды, скутеры и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств, а управлять мотоциклами и управлять ими разрешено только с 16 лет, получив водительское удостоверение. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дорогах, чтоб сохранить свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

 

Просмотров: 23 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Второго октября учебная неделя в Амвросиевской школе-интернате №4 началась с церемонии выноса флага и урока "Разговоры о важном".
Новый урок приурочен к Дню учителя,который ежегодно отмечается в стране 5 октября. Ребята узнали о роли школьных педагогов в формировании личности и о возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания.

Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.

  

Просмотров: 27 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)