Во время осенних каникул 15 ребят Амвросиевской школы-интерната № 4, обучающихся в кружках «Юные туристы» и «Спортивный туризм» Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения детей и молодёжи, приняли участие в Открытых Соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию «Первый шаг» в г. Торезе.
Соревнования проходили в дружественной атмосфере. Впервые юные спортсмены испытали свои силы на новой для себя трассе, почувствовали доброжелательность судей и поддержку болельщикков. Борьба была честной, а судейство справедливым.
Среди участников средней возрастной группы на дистанции первого класса Ступина Маргарита заняла 1 место, Фролова Татьяна – 2 место, Бобрышев Илья – 3 место.
Так же интересно прошли соревнования по ориентированию в городском Парке 50-летия Победы. Соревнования по ориентированию такого ранга для ребят были первыми. Перед началом соревнований спортсмены получили именные стартовые номера и бегунки. На своей стартовой минуте отправились в поиск.
Были и радость найденного КП (контрольного пункта) и досада от неправильной отметки в контрольной карточке. Но самое главное, ребята смогли сориентироваться по карте на незнакомой местности.
Не у всех всё удалось, но никто не спасовал, никто не сошел с дистанции. Ребята вернулись домой с хорошим настроением и желанием не только участвовать, но и побеждать в новых соревнованиях. А для этого нужно много тренироваться.
Впереди нас ждут новые старты, а значит и новые победы.

Просмотров: 17 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)