21:15
Цифровой ликбез. Безопасность в онлайн-пространстве

19 января в ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» состоялось занятие для обучающихся 5-11 классов «Безопасное поведение в онлайн-пространстве» с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». На занятии присутствовали представители отдела по делам семьи и детей администрации Амвросиевского района главный специалист Березовская И. А. и главный редактор районной газеты «Новый луч» Гадыева Р. Р.

Ребята познакомились с понятием и видами кибербуллинга, определили участников интернет-травли, обсудили способы защиты от морального насилия. Прочувствовали на себе, каково это быть жертвой и агрессором во время упражнения «Круг защиты». А также рассмотрели и проработали различные ситуации по преодолению травли в интернете.

Березовская И. А. помогла ребятам найти ответы на вопросы, куда обращаться за помощью при кибербуллинге, где найти поддержку в случае травли. Гадыева Р. Р. ознакомила обучающихся с этикой общения в средствах массовой информации.

     

Просмотров: 74 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar