Прекрасный душевный праздник  «День объятий» состоялся в нашей школе 20 января. Считается, что объятия дарят душевное тепло и заряжают позитивной энергией, имеют целебную силу и даже продлевают жизнь. Существует мнение, что, чтобы чувствовать себя счастливым человеком, надо обниматься ежедневно восемь и более раз!

В честь празднования «Дня объятий» в школе-интернате состоялась торжественная линейка – открытие мероприятия с познавательной информацией от психолога-педагога, затем ребята поучаствовали во флешмобе «Давай обнимемся». В перерывах между уроками обучающиеся и педагоги смогли поучаствовать в акции «Весёлое приветствие и тёплое объятие». Мероприятие подарило всем много улыбок, позитива и хорошего настроения.


             

Просмотров: 70 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Ученики 1 и 3 классов 19 января провели очередное занятие в рамках проекта "Пикник добра" на тему "Что такое добрые поступки". Ребята слушали стихотворение З.Александровой "Новая столовая", разгадывали загадки, проводили наблюдение за зимующими птицами и проявили заботу о них. Дети проверили состояние кормушек, которые они изготовили и развесили в начале зимы, и в очередной раз пополнили их кормом. Не обделили малыши и своих любимцев - собаченек.
Таким образом дети учатся добру и гуманности, что очень ценно в нашей жизни.

  

Просмотров: 41 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

19 января в ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» состоялось занятие для обучающихся 5-11 классов «Безопасное поведение в онлайн-пространстве» с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». На занятии присутствовали представители отдела по делам семьи и детей администрации Амвросиевского района главный специалист Березовская И. А. и главный редактор районной газеты «Новый луч» Гадыева Р. Р.

Ребята познакомились с понятием и видами кибербуллинга, определили участников интернет-травли, обсудили способы защиты от морального насилия. Прочувствовали на себе, каково это быть жертвой и агрессором во время упражнения «Круг защиты». А также рассмотрели и проработали различные ситуации по преодолению травли в интернете.

Березовская И. А. помогла ребятам найти ответы на вопросы, куда обращаться за помощью при кибербуллинге, где найти поддержку в случае травли. Гадыева Р. Р. ознакомила обучающихся с этикой общения в средствах массовой информации.

     

Просмотров: 74 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)