22:19
Итоги недели русского языка и литературы

С 15 марта по 20 марта в ГОУ «Амвросиевская школа - интернат №4» прошла неделя русского языка и литературы.

Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.

План Недели составлялся с учетом реальных коммуникативных потребностей учащихся разных возрастных групп, и ее содержание отвечало таким требованиям, как коммуникативно-побудительная направленность, информативность, образовательная ценность и доступность. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность учащихся.

  В ней приняли участие ученики 5-11 классов.

 При проведении Недели  учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ.

Предметная неделя по русскому языку и литературе проходила интересно и занимательно. Учащиеся всех классов приняли активное участие в выставке рисунков по произведениям русских писателей.  Для учеников 5-9-х  классов организована и проведена  викторина «Путешествие в страну «Филологию» и «Час занимательного русского языка». Учащиеся 10-11 классов  приняли участие в интеллектуальном ринге « Лексика делового человека». Увлекательные формы проведения мероприятий помогают формировать интерес к изучению русского языка и литературы; углублять знания, повышать общую языковую культуру, развивать лингвистические способности.      

Просмотров: 91 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar