18:52
Неделя детской книги. День первый

В первый день весенних каникул стартовала ежегодная Всероссийская Неделя детской книги, которая в нашей школе проходит с 18 по 25 марта. В этом году акция отмечает солидный юбилей - 80 лет.

Неделя детской и юношеской книги - это праздник, который объединяет всех искренних любителей книги и чтения, позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами.

18 марта ученики 1-4 классов приняли участие в игровой программе "В гостях у Самуила Маршака". Дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Самуила Яковлевича, активно отвечали на вопросы викторины, знакомились с книгами автора.

  

Живой интерес школьников вызвала выставка-ателье "Рукам - работа, душе - праздник". Для читателей у книжной выставки проводятся индивидуальные консультации, рекомендательные беседы, мини-обзоры. Читатели абонемента имеют возможность выбрать понравившиеся им книги и тут же, в библиотеке, сделать поделку своими руками. Некоторые из них сразу занимают заслуженное место на выставке.

Просмотров: 59 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar