21 марта в начальных классах прошла игра-знакомство "Волшебник поэтической страны". Ребята читали стихотворения русских поэтов; участвовали в конкурсах "Продолжи стихотворение", "Подбери рифму", "Отгадай загадки поэтов"; решали кроссворд, посвящённый творчеству С.Я.Маршака; рисовали героев любимых стихов.

    

А в школьная библиотека пригласила ребят на праздник, посвящённый 140-летию А.Н.Толстого, "Скажите, как его зовут?" Школьники с удовольствием выполняли задания Буратино: отвечали на вопросы, определяли героев по описанию, разбирали персонажей по сказкам, находили хозяев потерянных вещей. В подарок получили от Буратино конфетки "Золотой ключик"

  

 

Просмотров: 63 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Даже во время весенних каникул ученики Амвросиевской школы-интерната принимают участие в «Разговорах о важном», в этот раз посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией.

После воссоединения на полуострове началось масштабное строительство, и дети узнали, как выглядят сейчас Крымский мост, автомобильная трасса «Таврида», Международный аэропорт «Симферополь», замок «Ласточкино гнездо» и МДЦ «Артек».

Также в ходе занятия школьники узнали об истории, причинах и историческом значении воссоединения России и Крыма; почерпнули много нового о родине русского Черноморского военного флота - городе-крепости Севастополе; совершили виртуальное путешествие в Балаклаву и Керчь, на Малахов курган и Сапун-гору.

   

Просмотров: 55 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В первый день весенних каникул стартовала ежегодная Всероссийская Неделя детской книги, которая в нашей школе проходит с 18 по 25 марта. В этом году акция отмечает солидный юбилей - 80 лет.

Неделя детской и юношеской книги - это праздник, который объединяет всех искренних любителей книги и чтения, позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами.

18 марта ученики 1-4 классов приняли участие в игровой программе "В гостях у Самуила Маршака". Дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Самуила Яковлевича, активно отвечали на вопросы викторины, знакомились с книгами автора.

  

Живой интерес школьников вызвала выставка-ателье "Рукам - работа, душе - праздник". Для читателей у книжной выставки проводятся индивидуальные консультации, рекомендательные беседы, мини-обзоры. Читатели абонемента имеют возможность выбрать понравившиеся им книги и тут же, в библиотеке, сделать поделку своими руками. Некоторые из них сразу занимают заслуженное место на выставке.

Просмотров: 60 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Воспитательный час, посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова, прошёл 14 марта в начальной школе. Дети знакомились с интересными фактами из биографии поэта, читали вслух его произведения, смотрели экранизацию знаменитого стихотворения о дяде Стёпе.

 

 

Просмотров: 49 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)