10:37
Неделя школьного питания

   Возможности сохранения здоровья с помощью рационального питания способствуют мероприятия в рамках Недели школьного питания  «Правильно питайся – здоровья набирайся», стартовавшей 21 ноября 2022 года.

     Классные руководители 1-11 классов провели классные часы «Основы правильного питания». Каждый педагог учел возрастные особенности при раскрытии темы, поэтому дети  легко выполнили все предложенные  задания, составили рейтинг полезных привычек и продуктов, увлеченно дискутировали на тему «Топ-10 вредных продуктов для детского организма».

  

     Живой интерес ребят вызвала тематическая книжная выставка "Правильно питайся - здоровья набирайся!". Книги и брошюры, представленные на выставке, рассказали о традициях и культуре питания народов мира, о правилах рационального питания.

 

В познавательной лекции школьной диетсестры «Школьная еда – полезная еда» уделялось внимание режиму питания, сбалансированности школьного питания с учетом потребностей детского организма и составлению ежедневного рациона. После неё все школьники охотно приняли участие в конкурсе рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты».

     

А обучающиеся 5-11 классов активно включились в работу по созданию буклетов-памяток Вся правда о фаст-фудах".

   

        Младшие школьники с огромным удовольствием приняли участие в викторине "Продукты разные нужны, блюда разные важны!" В игровой форме дети ознакомились с разнообразием блюд, важных и полезных для здоровья ребенка. Разгадывали загадки, выучили пословицы, спели песенку о правильном питании.

   

Неделя закончилась. Дети не только приняли в ней активное участие, но и в очередной раз убедились в важности правильного и полноценного питания в детском возрасте, как одной из составляющей здорового образа жизни.

Здоровые привычки закладываются с детства!

Просмотров: 103 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar