12:07
Парад книг «Весёлая страна любимых детских книг».

К Международному дню детской книги 2 апреля 2020 года в школе-интернате был проведён парад книг «Весёлая страна любимых детских книг».  

Главными героями на празднике были книги знаменитого детского писателя Ганса Кристиана Андерсена. С раннего детства и всю жизнь живут с нами стойкий оловянный солдатик и милая Дюймовочка, гадкий утёнок и тот мальчик, который был единственным, кто крикнул людям правду: что король-то голый! Дети и взрослые всего мира знают сказки Андерсена. В них есть всё, что должно жить в человеке: уважение к мужеству; доброта и сочувствие; любовь к людям; презрение к чванливым и бессердечным. В этих сказках рядом живут слезы и смех, горе и радость - всё, как в настоящей жизни.

Ведущие праздника - Оле-Лукойе и Добрая Фея - помогали детям в путешествии в мир любимых детских книг. Дети пели, играли, разгадывали сказочные задачи, рассказывали стихотворения, разбирали волшебный сундучок со сказочными вещами.

Народная мудрость гласит: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». С полным правом можно сказать: «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты». Ведь читающий человек - интересный собеседник. Поэтому читайте и будьте интересными!

Просмотров: 109 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar