18:34
Устный журнал "Война прошлась по детским судьбам грозно…"

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, для обучающихся 1-4 классов был проведён устный журнал "Война прошлась по детским судьбам грозно…", посвященный детям-героям Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия школьники узнали о судьбах детей войны, которые тоже любили жизнь; о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том, как 10-14 летние подростки ковали великую Победу наравне с взрослыми. Ребята услышали рассказ о том, как изменило судьбы детей это страшное событие, о том, что детство мальчишек и девчонок закончилось в этот трагический день.

Мальчишки и девчонки военных лет. Их никто не призывал воевать, но они встали в одну шеренгу с отцами, матерями, старшими братьями и сёстрами. Дети военной поры быстро взрослели. Многие из тех, кто еще вчера были школьниками, уходили на фронт. Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звёзд Героев, орденов, медалей. После войны мир узнал немало историй о судьбах детей военного времени.

Во время мероприятия звучали песни и стихотворения о войне и военном времени.

Война и дети... Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы. Но в 1941 году об этом не думали. Эта встреча надолго останется в памяти девчонок и мальчишек, так как мероприятие прошло эмоционально, душевно, искренне, а главное познавательно!

Просмотров: 96 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar