15:33
Верим!

17 января 1863 года родился создатель знаменитой актёрской системы, имеющей огромную популярность во всём мире, - К. С. Станиславский. В честь 160-летия великого режиссёра в нашей школе прошёл ряд мероприятий. 

24 января воспитанники 5-6 классов с удовольствием слушали рассказы о жизни Константина Сергеевича, смотрели работы создателя МХАТа, а некоторые его цитаты даже выучили наизусть. Школьники узнали много нового о театре и актёрах, работали над своей речью, выполняли разнообразные упражнения по актёрскому мастерству, вживались в различные роли, развивали пластичность и грациозность. Наши воспитанники очень старались стать настоящими актёрами, чтобы даже Станиславский сказал: "Верю!"

Подводя итоги, ребята сказали, что быть актёром не очень-то и легко, а режиссёром - очень интересно.

 

А 29 января в школе состоялся конкурс театральных миниатюр «Ожившие картины». Юные артисты представили на суд зрителей картины, тематически связанные со школой, и дебютировали на школьной сцене не только в роли артистов, но и в роли сценаристов, режиссёров, декораторов и гримёров.

Младшие школьники обыграли картину Федора Решетникова «Прибыл на каникулы», самым ярким персонажем которой стал Савченко Ярослав в роли курсанта.

Лавры лучшего артиста мужского плана получил Джалетов Кайржан за роль ученика в картине художника и иллюстратора Нормана Роквелла «Учитель».

Учащиеся 5-7 классов перенесли нас в советскую эпоху, где мы стали свидетелями посвящения в пионеры, как на картине художника Тихого Ивана Антоновича «Приём в пионеры».

Великолепную мизансцену разыграли учащиеся 8 класса, представив картину Екатерины Губиной «Дворовой футбол». Бобрышев Илья был очень убедителен и органичен в роли «отличника».

Актёры 9-11 класса совершили исторический экскурс в школу 19 века и показали нам тяжелые будни школьников того времени, представленные на картине художника Николая Богданова-Бельского «Устный счёт».

В этот день дети были и зрителями, и артистами. Они подарили друг другу много приятных моментов и искренние аплодисменты.

 

Просмотров: 41 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar