18:54
Всемирный день поэзии

21 марта в Государственном общеобразовательном учреждении «Амвросиевская школа-интернат №4» состоялся час поэзии «Капелька поэзии», посвященный Всемирному дню поэзии. Поэзия - удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Другими словами поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. Хозяйкой праздника была поэзия, а долгожданными гостями – стихотворения.

Открыл наш праздник парад поэтов. Дети  в костюмах героев любимых стихотворений рассказали об авторе и продекламировали отрывок из стихотворения.

Присутствующие не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на поэтическое крылечко и читали любимые строки известных поэтов: Агнии  Барто, Сергея Михалкова, Корнея Чуковского, Бориса Заходера.

На протяжении всего праздника дети отгадывали сказочные загадки, загадки-перевертыши, вопросы на смекалку, декламировали стихотворения, вспоминали любимые фразы из литературных произведений.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе детей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

Просмотров: 155 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar