20:14
#Зажги синим

Люди с нарушениями пришли в наш мир, чтобы научить других доброте и милосердию.

Жан Ванье

Всемирная акция «Зажги синим» (Light It Up Blue) была запущена в 2005 году организацией «Аутизм говорит» (Autism Speaks) и проводится ежегодно в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма.

В этом году педагоги и воспитанники нашей школы присоединились ко всему миру и приняли участие во Всероссийской неделе распространения информации об аутизме.

28 марта, на линейке в честь открытия Недели, педагог-психолог Андрусенко С. С. доступным языком рассказала ребятам об особенностях детей с расстройствами аутистического спектра, объяснила, как с ними общаться, играть, дружить.

В знак солидарности с особенными детьми ученики начальных классов приняли участие в акции "Подари ребёнку синий шарик", а воспитанники 5-11 классов – в акции "Синяя лента".

  

30 марта педагог-психолог провела разъяснительную беседу с учителями "Кто такие аутичные дети?", дала практические советы по работе с такими детьми, вручила памятки "Правила взаимодействия с ребёнком с РАС".

 

Просмотров: 90 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar