К 75-летию Великой Победы в школе-интернате 8 мая 2020 года прошел традиционный праздник «Мы долго шли к тебе, Великая Победа!».  Литературно-музыкальная композиция напомнила детям о героизме простых людей, без раздумий отдавших свои жизни за счастье грядущих поколений.

            Проникновенные стихи и душевные песни, трогательные танцевальные композиции и берущие за живое видеоролики – всё это создало в зале неповторимую атмосферу «радости со слезами на глазах».

            Страшнее всего  - это забвение и равнодушие, поэтому серьезность и ответственность, с которой дети подошли к подготовке этого праздника, дарует веру в незыблемость вечных человеческих ценностей.

Просмотров: 95 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

            К Международному дню танца в школе-интернате была проведена конкурсная программа «Танцевальные бои».  За звание лучшей танцевальной команды школы-интерната боролись 10 команд: «Васильки» (1 класс), «Заводной апельсин» (2 класс), «Непоседы» (3 класс), «Озорники» (4 класс), «Кураж» (5 класс), «Эйфория» (6 класс),  «Дикий флекс» (7 класс), «Гамбит» (8 класс), «Стритденсеры» (9 класс), «Черная жемчужина» (10-11 класс).

            Конкурсная программа состояла из 4-х туров: сюжетный танец, выступление дуэта, командная импровизация и баттл капитанов.

            В сюжетных танцах команды удивили яркими костюмами, необычными режиссерскими решениями и оригинальными танцевальными композициями: веселый танец смурфиков (1 класс) и домовят (2 класс), зрелищный танец шахмат (8 класс) и пиратов Карибского моря (10-11 класс), танец-спектакль от бременских музыкантов (5 класс), увлекательный танец стихий (6 класс) и Белоснежки с гномами (4 класс), танец-феерия от большой и дружной семьи 9 класса, захватывающий танец кукол (3 класс) и мимов (7 класс).

            В дуэтных выступлениях честь команды отстаивали лучшие танцоры. Танцы, представленные на суд зрителей, варьировались от бальных до современных. Яркими и запоминающимися стали выступления 1 класса – нежный вальс в исполнении Костюк Даши и Цыганенко Жени; 5 класс – образы Умы Турман и Джона Траволты шикарно воплотили Амеличкин Виталий и Раенко Настя; 8 класс – философский танец «Отражение» в исполнении Марковой Карины и Сергеевой Алины был необычным и прочувствованным; 10-11 класс – Маша (Северина Юля) и Медведь (Курасов Данил) покорили своей непосредственностью и полным соответствием образам.

            Сложными для всех команд оказались импровизации. Одним помешал излишний перфекционизм, другим – неумение работать в команде, третьим – эмоциональная напряженность. Но интерпретировать танцевальные движения и со создать свой новый танец сумели все команды.

            Баттл капитанов доставил зрителям немало волнующих моментов, каждый «болел» за своего капитана, ведь от его уверенности, стремления к победе зависел успех всей команды. Целеустремленная Иваненко Вика и ранимая Нурметова Даша,  нежная Северина Юлия и харизматичный Гусев Вячеслав – все разные, но очень артистичные – они достойно справились с непростым заданием: передать в танце эмоции и чувства.

            Места и номинации распределились следующим образом: победителями в своих возрастных категориях стали 4 класс (номинация «Россыпь талантов») и 10-11 класс (номинация «Неудержимая энергия»); 2 место – 3 класс (номинация «Любимцы Терпсихоры») и 9 класс (номинация «Блестящие виртуозы»); 3 место – 1 класс (номинация «Феерия чувств») и 8 класс (номинация «Магия танца»).

            В номинации «Момент триумфа» награждена команда 5 класса, «Порыв вдохновения» - команда 2 класса, «Открытие года» -  команда 6 класса.

            Гран-при и номинацию «Безусловный лидер» получила команда 7 класса.

Просмотров: 133 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)