Лето – замечательная пора года, особенно для детей. Ведь это каникулы, это легкая одежда, это ролики и бадминтон, это цветы и фрукты.

     За что мы любим лето   рассказывали воспитанники школы-интерната 4 июня 2020 года в ходе викторины «Что я знаю о лете», проведенной воспитателем Расуловой Светланой Викторовной.  Дети начальной школы с удовольствием соревновались в 6 конкурсах: разгадывали загадки и тараторили скороговорки, делились своими знаниями о фенологических изменениях в природе, решали задачи на логику, выразительно читали стихотворения о лете и сочиняли  свои стихи в игре буриме. Помощниками проведения викторины были: бессменный аниматор нашей школы Рымская Аделина (9 класс) и шеф-помощник воспитателя 2 класса Тарасюк Ксения (10 класс).

       Лучшие знания, активность, более развитое логическое мышление показали… Нет, не 4-й  класс, как Вы подумали, а 1-й! Жюри в составе Фисенко Тамары Ивановны, Королевой Анастасии Олеговны выявили победителей: первое место у детей  1 и 2 классов, которые  набрали по 20   баллов, на втором месте был 4 класс (17 баллов), им за выкрики сняли  2 балла, а на  третьем – 3-й класс (15 баллов). Наиболее активными были: Даша Макаганчук, Нурметов Илья,  Костюк Даша (1 класс), Гринь Марина, Гусева Диана, Кухаренко Никита, Женвачев Саша, Седлецкая Ангелина, (2 класс), Локотош  Диана,  Маличенко Миша, Захарченко Ангелина (3 класс), Бардакова Ксюша, Иваненко Вика, Лопатин Антон,  Ткаченко Рома, Нурметов Евгений.

        Все с хорошим настроением продолжили наслаждаться летним отдыхом.

 

Просмотров: 201 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)