1 июня День защиты детей ознаменовался замечательным событием: поздравить детей с этим очень важным праздником приехали Советник Главы Донецкой Народной Республики по правам ребенка Федоренко Э.М. и супруга Главы Донецкой Народной Республики Пушилина И.С. с дочерью Кирой. Живое участие гостей в судьбе наших воспитанников, непосредственное общение, совместные игры и хороводы принесли детям не меньше радости, чем привезенные в подарок игрушки, сладости и фрукты. И подготовленный воспитанниками школы небольшой концерт был лишь малой благодарностью нашим гостям за самый дорогой подарок – внимание, потому что именно такие теплые встречи надолго остаются в памяти.

Просмотров: 154 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

                С самого раннего утра 29 мая наша школа наполнилась особой радостью предвкушения одного из самых незабываемых и трогательных праздников - праздника Последнего Звонка. Атмосфера радостного ликования была наполнена яркими красками воздушных шаров, сияющими улыбками и ожиданием чудес.

Концертная программа была посвящена подведению итогов учебного года, чествованию лучших учащихся и педагогов школы и, конечно же, прощанию с выпускниками. Почетными грамотами и сладкими призами были награждены учащиеся и педагоги, которые ярко проявили себя в общественной жизни школы, защищали ее честь на районных, республиканских и международных конкурсах и соревнованиях.   

Искренние поздравления от учащихся своим наставникам, гордость педагогов за успехи и достижения своих воспитанников, яркие вокальные и хореографические номера сделали этот праздник действительно незабываемым. А прощание с выпускниками, их щемящие слова признательности сотрудникам школы, нежный вальс, теплые слова напутствия директора школы Плотницкой О.В. и трогательный танец с педагогами внесли в это торжество нотку светлой грусти и трепетного волнения.

Мы достойно, а главное – все вместе, прожили этот непростой год. И тем приятнее осознавать, что ученик школы-интерната звучит круто!

Просмотров: 135 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

25 мая в ГОУ «Амвросиевская школа – интернат № 4» для учащихся 1-4-х классов была проведена познавательно – игровая программа ко Дню славянской письменности и культуры «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки».

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Поэтому давайте будем любить и уважать нашу письменность, нашу славянскую культуру. Она дала и продолжает давать нам очень многое!

Дети познакомились с историко-культурным наследием славянской письменности, с целью формирования духовно-нравственных ценностей через приобщение их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

Ребята посмотрели видеоролик, читали стихи, отгадывали загадки а также приняли активное участие в таких игровых конкурсах: Скажи одним словом,  Доскажи словечко, Буква в окошке, Заблудившийся звук, Буквы, цифры, знаки, Умная зарядка, Анаграммы.

По итогам игровой программы можно отметить, что ребятам было интересно выполнять задания познавательного и занимательного характера, а значит, ребята любят родной  язык и хорошо его знают.

 

Просмотров: 110 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)