День российской науки - значимый государственный праздник. Ведь от прогресса в биотехнологиях, астрофизике, материаловедении и других областях науки зависит развитие государства и его независимое положение в мире. Именно поэтому первый урок 6 февраля был посвящён разговору об учёных прошлого и современных научных открытиях.

На занятии школьники ознакомились с видеоматериалами, беседовали о важности изобретений в жизни каждого человека, выполняли интерактивные задания и пришли к выводу о необходимости труда учёных и важности современных российских открытий.

      

Просмотров: 59 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля 2023 года в школе-интернате прошёл Урок Победы "Нам в эти дни ещё дороже стала святая Сталинградская земля", посвящённый битве на Волге. Это грандиозное по своим масштабам сражение стало вершиной мужества и переломным моментом в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия ученики 1-11 классов узнали о героизме защитников Сталинграда; вспомнили имена героев, отдавших свои жизни в этой кровопролитной схватке; посмотрели видеофрагменты документального фильма "Сталинградская битва"; познакомились с историческими памятниками: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой "Сталинградская битва". Ребята читали стихи и размышляли о том, как важна связь времён и поколений, о том, почему важно помнить уроки истории и не дать возродиться националистическим идеям.

В заключение все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 

Просмотров: 55 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)