В рамках Месячника безопасности состоялась встреча обучающихся школы-интерната со старшим инспектором отделения ГИБДД ОМВД России «Амвросиевский» В.А.Бунчиковым. Во время беседы с воспитанниками 1-4 классов инспектор особое внимание обратил на правила поведения на дороге, в транспорте, рассказал об обязанностях и правах пешеходов.

Обучающихся 5-11 классов инспектор ознакомил со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, а также отметил, что использование наушников с музыкой и мобильных телефонов недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце детям напомнил, что самокаты, велосипеды, скутеры и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств, а управлять мотоциклами и управлять ими разрешено только с 16 лет, получив водительское удостоверение. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дорогах, чтоб сохранить свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

 

Просмотров: 23 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Второго октября учебная неделя в Амвросиевской школе-интернате №4 началась с церемонии выноса флага и урока "Разговоры о важном".
Новый урок приурочен к Дню учителя,который ежегодно отмечается в стране 5 октября. Ребята узнали о роли школьных педагогов в формировании личности и о возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания.

Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.

  

Просмотров: 27 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

В ГБОУ "Амвросиевская школа- интернат № 4" среди учеников 7-11 классов прошел аналитический час "Воссоединение Донбасса с РФ: до и после".
Учащиеся прослушали информацию учителя истории Расуловой С. В., посмотрели видео о демонстрации с требованием референдума в 2014 году, о референдуме 2022 г., о школе-красавице в Невском микрорайоне г. Мариуполя.
По ходу мероприятия учащиеся дискутировали о путях выхода из конфликта, причинах невыполнения Минских договоренностей, о своевременности СВО, оценили гуманитарную помощь РФ Донбассу от шефов-регионов, общественных фондов, волонтеров, простых детей и взрослых и написали письма-благодарности всем тем жителям огромной страны, которые нам помогают.

 

Просмотров: 23 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

#ТёплыеВстречи80
#ЧитаемВместеСМинистром
#ЛучшийБуктрейлерПоОстровскому
Обучающиеся ГБОУ "Амвросиевская школа-интернат № 4" в рамках акции "Теплые встречи" "Читаем с министром" подготовили буктрейлеры по произведениям Александра Николаевича Островского.

 

Просмотров: 290 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Увлекательный классный час с интерактивными играми и «сказочными» выборами, который прошёл 25 сентября в рамках цикла «Разговоры о важном», был посвящён 30-летию ЦИК России.

Учащиеся узнали не только, как устроена избирательная система Российской Федерации, но и какую роль она играет в управлении страной.

Из выступления председателя ЦИК России Э. А. Памфиловой, ребята поняли, что важно не только участвовать в выборах, но и учиться делать правильный, осознанный выбор.

На этом занятии педагоги постарались донести до всех учеников мысль, что выборы – это способ, с помощью которого граждане Российской Федерации принимают важные решения, влияющие на будущее страны.

   

Просмотров: 45 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Сохранить память о подвиге нашего народа, осмыслить, что руководило людьми в страшные годы войны – с такой целью ученики ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» знакомились 18 сентября с трагической судьбой отважной партизанки Зои Космодемьянской.

Учащиеся обсудили, что двигало этой хрупкой девушкой, что сделало её героем, что давало силы в последние минуты жизни.

Школьники разобрались, какими качествами должен обладать герой и вспомнили других молодых людей – героев Великой Отечественной войны, пожертвовавших жизни за Родину.

Мы, как благодарные потомки, должны не только бережно сохранять и передавать память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.

   

Просмотров: 54 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4»  для обучающихся начальной школы прошёл урок мужества «История одного подвига», на котором ученики посмотрели трейлер фильма «Зоя» о яркой жизни юной партизанки, шагнувшей со школьной парты на фронт, а также о её сильном характере, несгибаемой воле и вере в победу.

Обучающиеся погрузились в те жестокие времена, когда наша страна страдала от рук нацистских захватчиков, но благодаря отважным людям, которые стояли за Родину до конца, победа оказалась на нашей стороне.

Ребята почтили память Зои Анатольевны Космодемьянской минутой молчания. В конце урока обучающиеся вырезали голубя – символ мира, символ борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.

Память обо всех героях Отечества бережно храним мы, потомки. Их бессмертные подвиги являются олицетворением действенного патриотизма нашего народа, символом чести, бесстрашия и мужественности.

   

Просмотров: 31 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

11 сентября в рамках цикла «Разговоры о важном» 8 классе прошёл всероссийский урок "Эколята – молодые защитники природы". Воспитанники узнали об истории юннатского движения и его создателях Иване Русакове, Борисе Всесвятском и их соратниках.

Ученики объединились в секции по интересам, определили задачи и мероприятия каждой из них. Особый интерес школьников вызывали "Заповеди юного натуралиста", информация о сотрудничестве юннатов с Мичуриным.

Восьмиклассники узнали о вкладе юннатов в обеспечение продуктами блокадного Ленинграда, учились определять птиц по голосу, узнали о роли юннатов в экологическом движении.

Активные участники были награждены сертификатами.

  

Просмотров: 129 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

11 сентября на занятии курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме «Там, где Россия» младшие школьники ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» говорили о важности изучения и сохранения природы родного края.

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Узнали о людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель

Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов.

В конце занятия школьники пришли к выводу, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны.

    

Просмотров: 34 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября 2023 года обучающиеся ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» приняли участие в ежегодной Республиканской Акции «Знаю! Помню! Горжусь!».

Акция приурочена к 80-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и проводится с целью популяризации знаний об истории освобождения Донбасса, знакомства с интересными фактами истории Родины.

В Акции приняли участие все, кто интересуется историей родной земли и не равнодушен к сохранению исторической памяти своего народа.

 

Просмотров: 227 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 29 30 »