11:55
Фестиваль военной песни

            К 75-летию Великой Победы в школе-интернате запланирован ряд мероприятий, одно из которых – Фестиваль военной песни «Кто сказал что нужно бросить песни на войне?»  - состоялось 10 апреля 2020 года.

Со сцены звучали проникновенные песни военных лет, берущие за душу своей искренностью и душевностью. Знаменитая «Катюша» (1 класс), лирическая «Землянка» (8 класс), задорная «Песенка фронтового шофера» (4 класс), игривая «Ты ждешь, Лизавета» (3 класс), победная «Казаки в Берлине» (6 класс),  бравая «Три танкиста» (2 класс), лирическая «Тучи в голубом» (10-11 класс), трогательная «Случайный вальс» (9 класс), залихватская «Мишка-одессит» (5 класс), полная горечи и тоски «Последний бой» (7 класс).

Каждый класс постарался достойно представить свою композицию и передать хотя бы малую толику тех чувств и эмоций, которую испытывали солдаты Великой Отечественной войны. Зал, затаив дыхание слушал песни, с которыми солдаты шли в бой, пели на привалах, у костра. И это чувство сопричастности, сострадания удивительным образом объединило всех – и взрослых, и детей.

 

Просмотров: 130 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar