11:05
Игровая программа «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки».

25 мая в ГОУ «Амвросиевская школа – интернат № 4» для учащихся 1-4-х классов была проведена познавательно – игровая программа ко Дню славянской письменности и культуры «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки».

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Поэтому давайте будем любить и уважать нашу письменность, нашу славянскую культуру. Она дала и продолжает давать нам очень многое!

Дети познакомились с историко-культурным наследием славянской письменности, с целью формирования духовно-нравственных ценностей через приобщение их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

Ребята посмотрели видеоролик, читали стихи, отгадывали загадки а также приняли активное участие в таких игровых конкурсах: Скажи одним словом,  Доскажи словечко, Буква в окошке, Заблудившийся звук, Буквы, цифры, знаки, Умная зарядка, Анаграммы.

По итогам игровой программы можно отметить, что ребятам было интересно выполнять задания познавательного и занимательного характера, а значит, ребята любят родной  язык и хорошо его знают.

 

Просмотров: 114 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar