18:49
Разговоры о важном. День первооткрывателя

День первооткрывателя – праздник, посвященный выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.

12 февраля в рамках внеурочного курса «Разговоры о важном» школьники получили представление о первооткрывателях, чьи открытия и изобретения вошли в мировое наследие, обсудили важность открытий для развития человечества и страны, посмотрели видеоролики от российского движения детей и молодежи «Движение Первых» о достижениях его участников.

Ребята узнали, что первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

В результате беседы ученики пришли к выводу, что совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд.

Младшие школьники в заключение занятия смастерили лодочки своей мечты и отправили их в далёкое плавание по бесконечному морю познания.

   

Просмотров: 53 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar