13:06
Республиканская Неделя культуры

            Республиканская Неделя культуры проходила в школе-интернате с 15 по 20 апреля 2020 года. У каждого дня была своя тема, которая раскрывалась в ходе мероприятия.  Это позволило показать детям разные грани культуры и искусства.

            В день театра проводился квест «Театральный марафон» для 1-5 классов, в ходе которого дети познакомились с разными видами театра, разыграли театральные этюды, попробовали себя в роли актеров, звукорежиссеров, ответили на вопросы Мельпомены.

            Ко дню живописи и архитектуры каждый класс участвовал в проекте «Волшебники искусства», результатом которого стало изготовление брошюр о мастерами живописи и архитектуры. В ходе работы дети познакомились с виртуозами кисти и резца, с различными жанрами и стилями, узнали историю создания знаменитых шедевров и сами примерили на себя роли творцов и созидателей.

            День духовности ознаменовался проведением познавательно-игровой программы «Пасхи день пришел святой». Дети узнали о традициях и обычаях, связанных с празднованием Воскресения Христова, о символике пасхальных яиц, о духовной составляющей этого праздника. Стихи в исполнении 1 класса, пасхальная песня 2 класса, танец ангелов 3 класса, жанровые сценки 4 класса создали особую благодатную атмосферу, а народные игры с крашанками вызвали неподдельный интерес у детей.

            В день памятников и исторических мест дети совершили виртуальную экскурсию «Семь чудес родной планеты», в ходе которой каждый класс представил свой вариант современного чуда света. Выбор детей был неожиданным и оттого еще более интересным: Трептов парк в Германии, национальный парк Игуасу в Аргентине, Петергоф в Санкт-Петербурге… Удивительные творения природы и рук человеческих, завораживающие виды, завораживающие виды подарили зрителям массу ярких впечатлений.

            Самым ярким событием этой Недели стал Вечер Моды «Погружение в эпоху». Дети предварительно изучали стилевые направления моды ХХ века, знакомились с историческими предпосылками их возникновения, культурными реформами того времени. Потом каждый класс создавал свою коллекцию одежды, которую и продемонстрировал на Вечере Моды: изысканная коллекция «Русский шик» (2 класс), по-французски стильная коллекция «Гарсон» (5 класс), элегантная в своей простоте коллекция «Курортная классика» (4 класс), строгая и сдержанная коллекция в стиле preppy  «Золотая молодежь» (10-11 класс), изящная и нежная коллекция «Романтика» (1 класс), роскошная коллекция в стиле New Look (3 класс), самобытная коллекция в стиле хиппи ( 8 класс), коллекция в стиле кантри «Дикий Запад» (6 класс), провокационная коллекция «Готика» (7 класс), эпатажная коллекция в стиле Гранж (9 класс).   

            Модные образы, созданные юными стилистами, приятно удивили своей трактовкой, а дефиле вызвало у детей бурю восторга и позитива.

Просмотров: 234 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar