4 сентября в ГБОУ "Амвросиевская школа-интернат № 4" прошли первые в этом году "Разговоры о важном", посвящённые главному событию в жизни школьников – началу учебного года и празднованию Дня знаний!
Урок начался с видеообращения Президента РФ В. В. Путина, который поздравил учащихся и педагогов с началом учебного года.
Ученикам младших классов учителя рассказали о важности знаний в современном мире, о значимых событиях в истории нашей страны, о культуре и традициях народов России.
Старшеклассники посмотрели и обсудили видеофильм «Школа — это важно. Истории российских успешных людей» и узнали о возможностях платформы «Россия – страна возможностей», о том, в каких олимпиадах и конкурсах у них есть возможность проявить свои таланты.

  

Просмотров: 14 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Учебные занятия 1 сентября начались в нашей школе со Всероссийского урока безопасности жизнедеятельности. Для младших школьников учителя начальных классов Назарова Л.В. и Халявка Я. С. и учитель ОБЖ Забара Д. Г. провели занятия в спортивном зале. Проверка знаний малышей прошла в виде соревнований между двумя командами.

 

В День знаний добровольцы Донецкого РО ВСКС провели для активистов школьного спасательного отряда Амвросиевской школы-интерната занятие в рамках Всероссийского урока безопасности жизнедеятельности.
Объединившись в команды, юные спасатели подробно исследовали здание школы, обнаружили все огнетушители, научились понимать план эвакуации и нарисовали собственный.
Школа может спать спокойно, ребята знают, что делать!

Просмотров: 57 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат №4» первый сентябрьский день был полон радостного ликования и восторженных эмоций.

Теплые напутственные слова министра просвещения РФ Кравцова С.С., министра образования и науки ДНР Колударовой О.П., директора школы-интерната Плотницкой О.В. стали проявлением искренней заботы и участия. 

  Эстафету добрых школьных традиций передал нынешнему поколению воспитанников выпускник школы-интерната Гусев Вячеслав, студент Курского колледжа культуры.

   

Необычным сюрпризом стало появление на празднике харизматичной Бабы-Яги, которая тоже захотела пойти в первый класс.

Первоклашек порадовали рюкзаки со школьными принадлежностями от российского движения детей и молодежи «Движение первых», не остались без подарков и остальные воспитанники – благотворительный фонд «Быть добру» (Москва) привели детям новую форму и подставки-карандашницы. 

  

Торжественный строй обучающихся и педагогов, остроумный диалог непосредственной первоклашки с выпускником и, конечно же, первый звонок – эти запоминающиеся мгновения сделали праздник необычайно добрым, волнующим и красивым.

   

Просмотров: 34 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)