8 сентября 2023 года обучающиеся ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» приняли участие в ежегодной Республиканской Акции «Знаю! Помню! Горжусь!».

Акция приурочена к 80-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и проводится с целью популяризации знаний об истории освобождения Донбасса, знакомства с интересными фактами истории Родины.

В Акции приняли участие все, кто интересуется историей родной земли и не равнодушен к сохранению исторической памяти своего народа.

 

Просмотров: 227 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Традиционно, в начале осени мы отмечаем День мужества и победы над фашизмом. И в этом году, 8 сентября, в ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» для обучающихся 1-11 классов прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских войск.

   

Годы всё дальше отделяют нас от тех драматических событий, но память о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родной земли, живёт в наших сердцах. Безмерна благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему Донбасс из руин!

В рамках мероприятия, ведущие совместно с педагогом рассказали детям о героическом прошлом донецкого народа и познакомили их с главными страницами истории освобождения Донбасса. Школьники посмотрели видеоролики с документальными кадрами событий того времени, прослушали стихотворения о войне.

В конце мероприятия учащиеся почтили память погибших на войне минутой молчания.

Память о героических событиях истории освобождения Донбасса будет жить в наших сердцах, объединяя прошлое и будущее.

Просмотров: 42 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)