11 сентября в рамках цикла «Разговоры о важном» 8 классе прошёл всероссийский урок "Эколята – молодые защитники природы". Воспитанники узнали об истории юннатского движения и его создателях Иване Русакове, Борисе Всесвятском и их соратниках.

Ученики объединились в секции по интересам, определили задачи и мероприятия каждой из них. Особый интерес школьников вызывали "Заповеди юного натуралиста", информация о сотрудничестве юннатов с Мичуриным.

Восьмиклассники узнали о вкладе юннатов в обеспечение продуктами блокадного Ленинграда, учились определять птиц по голосу, узнали о роли юннатов в экологическом движении.

Активные участники были награждены сертификатами.

  

Просмотров: 130 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

11 сентября на занятии курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме «Там, где Россия» младшие школьники ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» говорили о важности изучения и сохранения природы родного края.

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Узнали о людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель

Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов.

В конце занятия школьники пришли к выводу, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны.

    

Просмотров: 34 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)