1 марта, в первый весенний день, в ГКОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Обучающиеся 1-4 классов на практическом занятии по отработке действий в чрезвычайных ситуациях узнали об истории развития гражданской обороны, о значении огня в жизнедеятельности человека, о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях, посмотрели мультфильм «О системе гражданской обороны» и фильм «Школа безопасности». Все желающие смогли примерить специализированные средства защиты органов дыхания.

  

В библиотеке школы-интерната была подготовлена выставка детских рисунков «Моя безопасность!», и выставка-плакат «ГО на защите жизни человека», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Благодаря содержанию выставок обучающиеся узнали, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции, узнали о том, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена, и как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

  

Всероссийский открытый урок «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны» для 5-6, 11 классов начался со вступительного слова учителя Чеботарёвой Ю. С. и ученицы 10 класса Арцхановой К. Школьники узнали об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, её целях и задачах, значении сигналов оповещения населения и о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Обучающиеся посмотрели видеоролик «День гражданской обороны Российской Федерации» и успешно закрепили знания, выполняя разнообразные задания.

  

В нашей школе безопасность школьников – на первом месте, подобные мероприятия проводятся систематически и направлены на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а также учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, учат защищать свою жизнь и здоровье.

Просмотров: 13 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля на занятии «Россия – мои горизонты» школьники познакомились с профессиями цифровой сферы.

Занятие детям очень понравилось. Ребята интересовались разными фактами ИК технологий. Опробовали различные элементы создания программ. Многие решили пробовать себя в сфере программирования.

 

Просмотров: 13 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля в ГКОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» в рамках реализации программы «Орлята России» прошло занятие трека «Орленок-Спортсмен» по теме: «Сто затей для всех друзей».
В начале занятия с ребятами была организована разминка. После ребята рассуждали о вопросах здорового образа жизни, вспоминали, что такое ЗОЖ, говорили о подвижном образе жизни, ставили цели на занятие.
В ходе занятия были проведены подвижные игры от ЗОЖика.

   

Просмотров: 16 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)