18:57
Его Величество - Театр

С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве, интернет и телевизор поглощают всё внимание детей. А ведь театр способствует духовному развитию человека, пробуждает чувства, развивает воображение.

Благодаря просветительскому проекту «Культура для школьников» воспитанники нашей школы получили возможность приобщиться к таинству театрального искусства.

13 апреля в школу-интернат приехали актёры кукольного театра и подарили детям незабываемые эмоции. Кукольный театр – это яркое красочное зрелище, которое приковало к себе внимание наших воспитанников с первых минут. Замечательные куклы, великолепные костюмы и реквизит артистов, интересное содержание сказки-спектакля никого не оставили равнодушным. Маленькие зрители подарили актёрам море оваций!

18 апреля обучающиеся 5-11 класса отправились в Амвросиевскую школу искусств, чтобы увидеть представление Донецкого драматического театра. Искромётная игра актёров, музыкальное сопровождение, интересная постановка, полностью захватившая внимание детей – все вызывало восхищение и создавало ту неповторимую завораживающую атмосферу, которая позволяет зрителю включиться в сценическое действо и стать сотворцом спектакля.

Побывав на спектаклях, дети убедились в том, что в театр нужно ходить, чтоб не очерстветь душой, открыть в себе чувства, которые таятся в глубине сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит встреча с Театром.

 

Просмотров: 57 | Добавил: natasenchenko82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar