Очень важно сберечь здоровье детей, но ещё важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни. 

Сегодня, 4 апреля, в нашей школе стартовала Республиканская Неделя здоровья. В каждом классе прошёл воспитательный час "Международный день спорта на благо развития и мира."

Воспитанники младших классов слушали историю возникновения праздника и предание о древнегреческом правителе Ифите, разгадывали загадки о разных видах спорта и тематический кроссворд, складывали пазлы и смотрели поучительный видеоролик о пользе занятий спортом. После интересного занятия ребята с удовольствием помчались в спортзал, где с радостью занялись любимыми видами спорта.

  

Ученики 5-7 классов составляли кластер и делились своим мнением о значении спорта в жизни человека, угадывали виды спорта и рассказывали о них.

 

Старшеклассники прошли тест "Здоров ли я", приняли участие в мини-викторине "Что я знаю о здоровье", подготовили стенгазету  о здоровом образе жизни.

 ​​​​​​​

Каждый человек хочет жить интересной и полноценной жизнью: найти своё место в обществе, реализоваться в профессии, участвовать в различных видах деятельности. Но без крепкого здоровья, ясного ума и позитивного отношения к миру успехов в жизни достичь непросто. 

Просмотров: 80 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)