Сегодня, 10 апреля, в ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4» в рамках цикла бесед «Разговоры о важном» прошло занятие, приуроченное ко Дню космонавтики.  

Ребята углубили свои знания об истории изучения космоса, известных учёных-исследователях, узнали о развитии современной космонавтики в России, космических профессиях будущего, а также о проектах и конкурсах, связанных с космосом.

Школьники говорили о важности и значимости труда людей, связанных с изучением Вселенной, о пользе освоения космоса и современных открытиях. В ходе занятия обучающиеся смотрели видеоролики, заполняли рабочие листы, выполняли интерактивные задания.

    

Подводя итоги, ребята сделали вывод о том, что освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остаётся первой. Это позволяет решать задачи обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества.

На переменах в течение дня ребята охотно фотографировались на фоне инсталляций.

 

А после уроков с удовольствием посмотрели фильм "Время первых".

Просмотров: 60 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня жюри конкурса #живая классика подвели итоги конкурса для участников из ДНР И ЛНР! 

Члены жюри были в таком восторге от прочтений, что не смогли выбрать положенных 10 победителей — выбрали 30! Ещё 10 счастливчиков определили по лайкам к комментариям с видеороликами. Все 40 человек переходят в следующий этап — отборочный, который пройдёт в Артеке! И среди победителей - ученица 6 класса ГБОУ "Амвросиевская школа-интернат № 4" Жвакина Виктория.
Мы поздравляем Вику с победой. Молодец!  

Просмотров: 46 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)