Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот день призван привлечь внимание к важности здоровья и здорового образа жизни. Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Не стала исключением и наша школа-интернат.

В рамках Недели продвижения здорового образа жизни 7 апреля наши педагоги провели со своими воспитанниками беседы, посвящённые привычкам – полезным и не очень…

Младшие школьники посмотрели мультфильм "Сестрички-привычки". В форме интерактивной игры распределили привычки на две группы, аргументируя свой выбор. Они сумели разобраться, какие привычки – полезные, а какие – вредные и как избавиться от них.

Ребята постарше рассуждали, что значит вести здоровый образ жизни, прорабатывали составляющие ЗОЖ: физкультура и спорт, закаливание и рациональное питание, режим труда и отдыха, отказ от вредных привычек.

Подводя итог, воспитанники сделали вывод, что у каждого человека есть выбор – жизнь или вредные привычки. И вредным привычкам нужно сказать безоговорочное «Нет».

 

Просмотров: 54 | Добавил: natasenchenko82 | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)